Qual o preço NEM Hoje, Cotação XEM atualizada e Conversor de preço

qual o preço nem hoje COTAÇÃO NEM HOJE VALE: R$ 0,3764

Calculadora NEM para Reais, Bitcoin e Dólar.

XEM
BRL
USD
BTC

Com a calculadora acima é possível converter NEM (XEM) em reais. Para converter basta digitar os valores em qualquer um dos campos e o seu correspondente será atualizado.Você também pode utilizar o conversor de criptomoedas para mais opções além do valor NEM Hoje.

Outras moedas: Ethereum (ETH) | NANO (XRB) | IOTA (MIOTA) | EOS (EOS)


Descrição do conversor de NEM (XEM) para Reais (BRL)

No Livecoins é possível converter valores de NEM (XEM) para real e real para NEM simplesmente clicando nos números e digitando os que deseja converter. Além disso, é possível converter NEM em Bitcoins e NEM em dólar.

Confira valores comuns de NEM

NEMReal (R$)Dólar (US$)Bitcoin (BTC)
1 XEM (um NEM)0,37640,09270,00001443
2 XEM (dois NEMs)0,75290,18540,00002887
5 XEM (cinco NEMs)1,88220,18540,00002887
10 XEM (dez NEMs)3,76440,92680,00014433
25 XEM (vinte e cinco NEMs)9,41102,31700,00036083
50 XEM (cinquenta NEMs)18,82204,63400,00072166
100 XEM (cem NEMs)37,64409,26800,00144332
500 XEM (quinhentos NEMs)188,220146,33980,00721660
1000 XEM (um mil NEMs)376,440392,67960,01443320
5000 XEM (cinco mil NEMs)1.882,2013463,39800,07216600
10000 XEM (dez mil NEMs)3.764,4025926,79590,14433200


Gráfico de preço NEM

 
 

powered by CoinLib 


Sites sobre a NEM

 


Onde comprar NEM

Você pode comprar NEM (XEM) através das seguintes exchanges:

Nas exchanges internacionais você precisa transferir Bitcoin, Ethereum ou outra moeda que as exchanges listadas aceitam.


A oferta e procura determinam o valor da NEM. Devido a quantidade limitada  da criptomoeda a ser produzida, quanto maior for a procura pela NEM maior será seu preço. NEM hoje em dia tem sido comprada como uma forma de diversificar o portfólio em criptomoedas.


Isenção de responsabilidade: As informações fornecidas neste site são de natureza geral e não constituem aconselhamento financeiro. Nós não garantimos a precisão dos dados apresentados uma vez que coletamos de fontes externas.

Negociar é muito arriscado. Consulte um consultor financeiro. Não acredite em tudo que você lê. O Livecoins não é responsável por nenhuma decisão de negociação.