Qual o preço Qtum Hoje, Cotação QTUM atualizada e Conversor de preço

qual o preço qtum hoje, valor qtum COTAÇÃO QTUM HOJE VALE: R$ 14,3628

Calculadora Qtum para Reais, Bitcoin e Dólar.

QTUM
BRL
USD
BTC

Com a calculadora acima é possível converter Qtum (QTUM) em reais. Para converter basta digitar os valores em qualquer um dos campos em seguida seu correspondente será atualizado. Assim também você pode utilizar o conversor de criptomoedas para mais opções além do valor Qtum Hoje.

Outras moedas: Ethereum (ETH) | NANO (XRB) | IOTA (MIOTA) | EOS (EOS)


Descrição do conversor de Qtum (QTUM) para Reais (BRL)

No Livecoins é possível converter valores de Qtum (QTUM) para real assim como real para Qtum, simplesmente clicando nos números e digitando o que deseja converter. Além disso, é possível converter Qtum em Bitcoins bem como Qtum em dólar.

Confira valores comuns de Qtum

QtumReal (R$)Dólar (US$)Bitcoin (BTC)
1 QTUM (um Qtum)14,36283,53610,00054965
2 QTUM (dois Qtums)28,72567,07220,00109930
5 QTUM (cinco Qtums)71,81397,07220,00109930
10 QTUM (dez Qtums)143,627835,36120,00549650
25 QTUM (vinte e cinco Qtums)359,069588,40290,01374126
50 QTUM (cinquenta Qtums)718,1390176,80580,02748252
100 QTUM (cem Qtums)1.436,2780353,61160,05496504
500 QTUM (quinhentos Qtums)7.181,38981.768,05820,27482520
1000 QTUM (um mil Qtums)14.362,77973.536,11640,54965040
5000 QTUM (cinco mil Qtums)71.813,898417.680,58182,74825200
10000 QTUM (dez mil Qtums)143.627,796935.361,16365,49650400


Gráfico de preço Qtum

 
 

powered by CoinLib 


Sites sobre a Qtum

 


Onde comprar Qtum

Você pode comprar Qtum (QTUM) através das seguintes exchanges:

Nas exchanges internacionais você precisa transferir Bitcoin, Ethereum igualmente outras moedas que as exchanges listadas aceitam.


A oferta e procura determinam o valor da qtum. Devido a quantidade limitada da criptomoeda a ser produzida, quanto maior for a procura pela Qtum maior será seu preço. Sendo assim a Qtum hoje em dia tem sido comprada como uma forma de diversificar o portfólio em criptomoedas.


Isenção de responsabilidade: As informações fornecidas neste site são de natureza geral e não constituem aconselhamento financeiro. Desse modo nós não garantimos a precisão dos dados apresentados uma vez que coletamos de fontes externas.

Negociar é muito arriscado, portanto consulte um consultor financeiro. Não acredite em tudo que você lê. O Livecoins não é responsável por nenhuma decisão de negociação. Acima de tudo o Livecoins lhe deseja bons negócios.

---- Anúncio----

BitcoinTrade

A BitcoinTrade é a melhor solução para compra e venda de criptomoedas. Negocie Bitcoin, Ethereum e Litecoin com total segurança e liquidez. Acesse agora ou baixe nosso aplicativo para iOs ou Android: www.bitcointrade.com.br

-