Augur Hoje, Cotação atualizada, Valor REP e Conversor de preço

preço Augur hoje REP COTAÇÃO AUGUR HOJE VALE: R$ 51,7107

Calculadora Augur para Reais, Bitcoin e Dólar.

REP
BRL
USD
BTC

Com a calculadora acima é possível converter Augur (REP) em reais. Para converter basta digitar os valores em qualquer um dos campos e o seu correspondente será atualizado.Você também pode utilizar o conversor de criptomoedas para mais opções além do preço Augur Hoje.

Outras moedas: Ethereum (ETH) | NANO (XRB) | IOTA (MIOTA) | EOS (EOS)


Descrição do conversor de Augur (REP) para Reais (BRL)

No Livecoins é possível converter valores de Augur (REP) para real e real para Augur simplesmente clicando nos números e digitando os que deseja converter. Além disso, é possível converter Augur em Bitcoins e Augur em dólar.

Confira valores comuns de Augur

AugurReal (R$)Dólar (US$)Bitcoin (BTC)
1 REP (um Augur)51,710712,73120,00198248
2 REP (dois Augurs)103,421425,46230,00396495
5 REP (cinco Augurs)258,553425,46230,00396495
10 REP (dez Augurs)517,1068127,31170,01982477
25 REP (vinte e cinco Augurs)1.292,7669318,27920,04956192
50 REP (cinquenta Augurs)2.585,5338636,55840,09912383
100 REP (cem Augurs)5.171,06751.273,11680,19824766
500 REP (quinhentos Augurs)25.855,33776.365,58410,99123830
1000 REP (um mil Augurs)51.710,675312.731,16831,98247660
5000 REP (cinco mil Augurs)258.553,376763.655,84139,91238300
10000 REP (dez mil Augurs)517.106,7533127.311,682719,82476600


Gráfico de preço Augur

 
 

powered by CoinLib


Sites sobre a Augur

 


Onde comprar Augur

Você pode comprar Augur REP através das seguintes exchanges:

Nas exchanges internacionais você precisa transferir Bitcoin, Ethereum ou outra moeda que as exchanges listadas aceitam.


A oferta e procura determinam o valor da Augur. Devido a quantidade limitada  da criptomoeda a ser produzida, quanto maior for a procura pela Augur maior será seu preço. Augur hoje em dia tem sido comprada como uma forma de diversificar o portfólio em criptomoedas.


Isenção de responsabilidade: As informações fornecidas neste site são de natureza geral e não constituem aconselhamento financeiro. Nós não garantimos a precisão dos dados apresentados uma vez que coletamos de fontes externas.

Negociar é muito arriscado. Consulte um consultor financeiro. Não acredite em tudo que você lê. O Livecoins não é responsável por nenhuma decisão de negociação.