Shiba Inu
Após ser pressionada por investidores furiosos, corretora lista Shiba Inu
A corretora de criptomoedas Kraken, uma das maiores dos EUA, recentemente prometeu para a comunidade de investidores de Shiba Inu…
“Bitcoin é lixo, prefiro Shiba Inu e Dogecoin”, diz ex-político holandês
Para um ex-político holandês que ficou rico com Dogecoin, as criptomoedas inspiradas em cachorro DOGE e SHIBA são melhores que…
Criador da Dogecoin critica Shiba Inu e chama mercado de criptomoedas de “ridículo”
Billy Markus, o co-criador da criptomoeda inspirada em cachorro Dogecoin, revelou porque não gosta da rival Shiba Inu. Ele chamou…
Maior rede de cinemas do mundo vai aceitar pagamentos em Shiba Inu
Shiba Inu é uma criptomoeda meme que recentemente vem passando por um grande hype em relação ao seu preço. Com…
Site que promete dar Shiba Inu de graça é golpe que rouba usuários
Um site novo que surgiu no Google e hospedado na Microsoft está prometendo aos usuários Shiba Inu de graça. Como…
Elon Musk deixa claro porque prefere Dogecoin à Shiba Inu
A comparação da Dogecoin com a Shiba Inu continua sendo feita no mercado, mas Elon Musk acredita que a DOGE…
“Shiba Inu pode cair 90% e seu futuro é incerto”, diz Bloomberg
A Shiba Inu (SHIB) é uma moeda que vem chamando a atenção de vários investidores, algumas vezes dando alegria para…
Conheça Satoshi, uma “criptomoeda” melhor que a Shiba Inu para investir
A Shiba Inu é uma criptomoeda que capturou a atenção dos investidores nas últimas semanas, criando uma base de fãs…
Tesla está testando pagamentos com Dogecoin, mas ticker é “SHIBA”
Mais um dia, mais uma vez Elon Musk volta a ser atenção entre os fãs de criptomoedas. Desta vez o…
Elon Musk faz piada no Twitter e mais de 60 criptomoedas são criadas
Elon Musk continua demonstrando a sua forte influência dentro do mercado de criptomoedas, mesmo quando não está falando ou fazendo…
Apenas dez carteiras controlam 70% da criptomoeda Shiba Inu
O crescimento da base de usuários de Shiba Inu se aproxima do 1 milhão, movimento que mostra que essa não…
Shiba Inu e Dogecoin, vale a pena investir em criptomoedas meme?
Se formos honestos, é preciso admitir que 10 dos top 30 criptoativos em capitalização de mercado são memes, clones, ou…